Вахид Масудов: «Как будто нас кто-то сглазил — уже пенальти забить не можем»

Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал матч Премьер-лиги с павлодарским «Иртышом» — 0:1.
— В первом тайме у нас было больше моментов, чем у соперника. Но, к сожалению, ошиблись в обороне — два защитника понадеялись друг на друга, пошли на мяч, затем расступились, в итоге получили гол. Вроде и моменты создавали, но не везет, как будто нас кто-то сглазил что ли, не пойму. Уже пенальти забить даже не можем.
Не могу объяснить почему Фредди, который тащил на себе команду в этом году, сейчас так выглядит, что с ним происходит... Может, сказывается, отсутствие семьи.
Может быть перерыв сейчас пойдет нам на пользу. Надо восстановиться, у нас было очень много больных, к сожалению. Тот же Главина и Аренас пропустили большое количество игр. Ну и, конечно же, нужен еще один нападающий, потому что с Азукой мы распрощались. Сейчас мы ищем свободного агента, чтобы кого-то заявить. Антипов — не ярко выраженный нападающий. Все силы будем бросать на третий круг. Я думаю, если в прошлом году команда сумела выправить ситуацию, то и в этом сможет. Нам просто нужно всем быть ответственными.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-20269
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 19:13Футбол
Андрей Мартин высказался о поражении «Ордабасы» в заключительном туре КПЛ - 19:05Футбол
Черевченко оценил волевую победу «Актобе» над «Тоболом» в КПЛ - 19:01ФутболНовый главный тренер «Жениса» высказался о первой победе
- 18:52Футбол
Сатпаева не оказалось в составе «Бернли» с новым главным тренером - 18:47Футбол
Смаков объяснил, что помешало «Атырау» добиться большего в КПЛ-20262 - 18:39Футбол
«Это недопустимо». Ромащенко назвал причины поражения «Тобола» от «Актобе» - 18:29Футбол
Самородов выйдет в старте «Ахмата» на матч с московским «Динамо» - 18:23Футбол
Главный тренер «Кайрата» объяснил потерю очков в матче с аутсайдером КПЛ5 - 18:18Футбол
Стало известно новое руководство «Елимая» - 17:46Футбол
Игорь Черевченко высказался о будущем в «Актобе»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












