11 апреля 2016 (22:33)

В Уральске завершился чемпионат Казахстана по самбо

В Уральске завершился чемпионат Казахстана по борьбе самбо среди молодежи 1996-1997 годов рождения. Об этом сообщает Ельжан Ералы со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта Западно-Казахстанской области.

Победителями стали, среди мужчин: в весовой категории до 52 килограммов — Салих Шарип, Актюбинская область; до 64 кг — Бауыржан Сагынгалиулы, Мангистауская область; до 74 кг — Руслан Жаркынбаев, Восточно-Казахстанская область; до 90 кг — Нурымжан Габбасов, Западно-Казахстанская область; до 100 кг — Юсиф Курбани, Южно-Казахстанская область; свыше 100 кг — Акжигит Оралов, Карагандинская область.

Среди женщин победили: в весовой категории до 48 килограммов — Алина Сатыбалды, Алматы; до 56 кг — Маржан Бизак, Южно-Казахстанская область; до 64 кг — Анель Сулейменова, Атырауская область; до 72 кг — Эльмира Самиголлаева, Атырауская область; свыше 80 кг — Саида Капсаликова, Атырау.

От Западно-Казахстанской области серебряными призерами стали: Арман Ергалиев, до 90 кг; Куралай Кабырайкызы, до 56 кг; Айзан Отарбай, до 64 кг; Гаухар Сагадат, до 72 кг. «Бронзу» завоевал Казбек Самиголлиев, 52 кг.

Победители чемпионата будут защищать честь Казахстана на международных соревнованиях.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz