В спарринге «Шахтера» приняли участие новые футболисты

Вчера в контрольном поединке карагандинского «Шахтера» с украинским «Ильичевцем» на поле в составе горняков выходили прибывшие в команду на просмотр игроки, сообщает Sports.kz.
Защитника Ивана Садовничего, воспитанника белорусского футбола, казахстанским болельщикам представлять особо не нужно — 28-летний игрок выступал в 2014/2015 годах за «Тобол» и за это время провел в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана 41 матч, забив в них 3 гола. Из них в КПЛ-2015 — 28-2.
Что касается поразившего вчера ворота украинцев Юлиуса Соке, то этот 20-летний хавбек из Словакии выступал на родине за клубы «Подбрезова» и «ВиОн Злате Моравце», а в сезоне 2013/2014 годов был в аренде в «Ружомбероке», с которым в то время работал нынешний главный тренер карагандинской команды Йозеф Вукушич. Заигран за сборную Словакии U-19, вызывался в словацкую молодежку U-21. В Суперлиге чемпионата Словакии-2015/2016 в составе «Подбрезовы» Юлиус Соке провел 10 матчей.
Высокорослый (190 см) 27-летний украинский защитник Алексей Курилов является воспитанником донецкого «Шахтера». Выступал сначала за вторую и третью команды украинских горняков, а позже играл в сильнейшем дивизионе чемпионата Украины за «Металлист» (Харьков), «Зарю» (Луганск), «Волынь» (Луцк), «Таврию» (Симферополь), «Ворсклу» (Полтава), «Металлург» (Запорожье). Сезон 2015-2016 годов Алексей вновь начал в составе харьковского «Металлиста», за который успел до Нового года провести в Премьер-Лиге украинского чемпионата 12 матчей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
- 3 марта, 2026
- 03:04Футбол
«Реал» всухую проиграл дома и отстал от «Барселоны» - 02:19Футбол
Криштиану Роналду вместо тренировки «Аль-Насра» оказался в клинике - 01:53Футбол
ФИФА введет новые правила на ЧМ-2026 - 01:45Футбол
Звезда сборной готов отказаться от футбола ради защиты Родины - 00:41Футбол
Ямаль и Месси могут сыграть на стадионе «Реала». Подробности - 00:25Футбол
Наставник «Хартса» сделал заявление по Исламу Чеснокову - 2 марта, 2026
- 23:55Футбол
Президент ФИФА выступил с жёстким призывом - 23:40Футбол
Узбекистан пойдет на крайние меры ради футболистов из чемпионата Ирана - 23:35Футбол
Главный тренер «Реала» принял неожиданное решение - 23:21Футбол
Абдукодир Хусанов получил послание от известной модели. Фото - 23:16Футбол
Килиану Мбаппе поставили диагноз - 23:12Футбол
Мбаппе разочаровался в «Реале» и уехал в Париж - 23:06Футбол
Воспитанник «Астаны» официально перешёл в европейский клуб - 22:55Футбол
Назван главный кандидат на замену Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 22:42ФутболАгент объяснил, почему белорусские футболисты уезжают в Казахстан, а не в Европу1

















