29 июня 2016 (13:21)

В СКО в республиканской велогонке победила команда Жамбылской области

В Петропавловске победой команды велогонщиков Жамбылской области завершилась республиканская многодневная велогонка на призы олимпийского чемпиона Александра Винокурова, передает корреспондент BNews.kz.

По словам директора детско-юношеской спортивной школы, главного судьи соревнований Владимира Парахина, республиканская многодневная велогонка уже четвертый раз проходит в Северо-Казахстанской области. Участие приняли свыше 90 спортсменов 15-16 лет из регионов Казахстана и российского Омска.

«В течение пяти дней проходили групповые и личные гонки. Всего за эти дни велогонщики проехали свыше 300 км», — пояснил В.Парахин.

В командном зачете победу одержала сборная Жамбылской области. На втором месте — команда Астана-1. Замкнули тройку лидеров — североказахстанские гонщики.

В личном зачете по итогам пяти этапов лидер стал Роман Дрожинин из Жамбылской области, второе место завоевал Никита Кабачек из Северного Казахстана и третье место Сергей Мальцев также из СКО.

Также в номинации «Активный велогонщик» победителем стал Никита Кабачек из СКО. Победителям и призерам были вручены дипломы, медали, кубки и призы от олимпийского чемпиона Александра Винокурова — спортивные часы.

«Наша команда выступила отлично, несмотря на проливной дождь, мы смогли добыть победу. Спасибо северянам за отлично организованные соревнования», — поделился чемпион Казахстана по велоспорту из Жамбылской области Роман Дрожинин.

Автор: Светлана Боярская bnews.kz