5 июля 2016 (15:10)

В преддверии Дня столицы акмолинские полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия

В минувшие выходные 19 команд сотрудников территориальных подразделений органов внутренних дел приехали в областной центр, чтобы продемонстрировать свои навыки владения табельным оружием, передает пресс-служба ДВД Акмолинской области. Всего же в соревнованиях приняли участие более 70 полицейских.

Открыл чемпионат заместитель начальника ДВД полковник полиции Бейбут Адильханов, который поздравил участников с предстоящим празднованием Дня столицы, отметив: «Астана — это символ независимости нашей страны, за столь короткое время о молодой столице Казахстана узнали во всем мире, она стала символом роста, развития, трудолюбия казахстанского народа, его любви к своей Родине. Сегодня среди первостепенных задач, стоящих перед сотрудниками полиции, — сохранение мира и спокойствия на казахстанской земле, а это под силу только профессионально подготовленным сотрудникам, поэтому в чемпионате принимают участие лучшие из лучших». К слову, победители чемпионата будут представлять акмолинский регион на чемпионате МВД РК, который пройдет в г. Тараз.

Соревнования проводились по двум видам — стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Полицейских проверили не только на меткость, но и умение обращаться с табельным оружием, знание их частей и механизмов.

По итогам соревнований по стрельбе из пистолета Макарова третью ступень пьедестала почета занял подполковник полиции Дмитрий Пышмынцев, набравший 152 очка. Вторым стал подполковник полиции Ербол Нурушев с результатом — 154 очка. Победу в данном виде соревнования с результатом в 164 очка одержал капитан полиции Павел Дубицкий.

Отличные навыки в стрельбе показали и представительницы прекрасного пола, которые наравне с мужчинами приняли участие в состязаниях. Так, победительницей чемпионата стала капитан полиции Арман Досанова, которая, к слову, является неоднократным призером различных соревнований, проводимых в ДВД. Вторую ступень пьедестала почета заняла лейтенант полиции Жанар Идрисова, на третьей ступени — майор полиции Марина Дудкина.

В рамках чемпионата также были проведены соревнования по стрельбе из автомата Калашникова.

По итогам соревнований, лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда аппарата ДВД, набрав 596 очков, на втором месте сотрудники УВД г. Степногорска. Замыкают строчку лидеров сотрудники Шортандинского РОВД.

Всем победителям соревнований вручены кубки и грамоты.