SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2016 (20:20)

В Павлодаре стартовал XI международный шахматный турнир Pavlodar Open-2016

В Павлодаре стартовал XI международный шахматный турнир Pavlodar Open-2016

Один из самых популярных открытых шахматных турниров Центральной Азии – Pavlodar Open – проходит в Павлодаре с 21 по 30 ноября в одиннадцатый раз, сообщаетZakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат.

В этом году турнир одновременно является и третьим этапом Кубка Казахстана среди мужчин и женщин по классическим шахматам. По его итогам лучшие шахматисты страны и, возможно, зарубежные участники отправятся на финал Кубка Республики, который состоится в декабре в Астане.

Соревнования пройдут в Доме шахмат (ул. Естая, 83). В XI турнире примет участие около 100 спортсменов из 8 стран, в том числе 13 международных гроссмейстеров. В рамках турнира также пройдет торжественное мероприятие, посвященное 30-летию павлодарского Дома шахмат, заложенного чемпионом мира Михаилом Таллем.

Торжественное открытие турнира состоялось сегодня, 21 ноября, сразу после него в Доме шахмат прошла пресс-конференция, посвященная турниру и 30-летию Дома шахмат.

С каждым годом в этих соревнованиях принимает участие все большее количество шахматистов. Среди них мастера и международные гроссмейстеры. Участие в Pavlodar Open позволяет шахматистам по его итогам получать международные звания. Участниками этого традиционного шахматного состязания в разные годы становились именитые спортсмены из России и Турции, Узбекистана и Сербии, Украины и Армении, Кыргызстана и Бельгии, Беларуси и Монголии, Грузии и Азербайджана. 

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх