13 ноября 2016 (20:54)

В Павлодаре продолжаются матчи первого тура Национальной лиги среди мужских команд

В стартовой игре дня встречались «ТНК «Казхром» и «Атырау». Победу в небольшом западно-казахстанском дерби одержал «Атырау» — 3:1.

Второй матч между «Есилем-СК» и «Динамо-Таразом» получился непростым. Обе команды проиграли первые две встречи и очков не имели. Игра затянулась на все пять сетов, победу в матче вырвали волейболисты из Тараза.

В заключительной и центральной игре дня «Павлодар» играл против «Алтая». Здесь зрители также увидели пять сетов. При этом в первом сете хозяева площадки вырвали победу со счетом 33:31. В четвертой партии «Алтай» был близок к поражению в матче, но сумел сравнять счет. В пятом сете действующий чемпион вырвал победу в игре — 16:14.

В лидеры чемпионата, набрав семь очков в трех играх вышел «ТНК «Казхром». У «Павлодара» шесть очков трех играх, на третьем месте «Алтай» с пятью очками. При этом команда из Усть-Каменогорска имеет матч в запасе.

1-й тур Чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Павлодар, СК «Баянтау».