SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2020 (09:33)

В МХЛ оценили риск снятия «Снежных Барсов» с чемпионата

В МХЛ оценили риск снятия «Снежных Барсов» с чемпионата

Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов прокомментировал текущую ситуацию с заявкой столичных «Снежных Барсов» на грядущий сезон МХЛ.

— Будут ли внесены изменения в регламент в связи с эпидемиологической ситуацией? Какие инструкции должны будут выполнять команды?
— Во все команды МХЛ были разосланы рекомендации по порядку проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий при подготовке и проведении предсезонных сборов и матчей чемпионата. На данный момент Роспотребнадзор подтвердил 33 случая заболеваний. Мы внимательно следим за ситуацией и информируем команды обо всех новых рекомендациях. Медицинское управление КХЛ оказывает методическую поддержку всем клубам, которые в этом нуждаются.

— В Казахстане идёт вторая волна эпидемии. Есть ли вероятность того, что «Снежные Барсы» не будут участвовать в чемпионате МХЛ?
— С пандемией сейчас связано много негатива, тем не менее «Снежные Барсы» подали заявку на участие в сезоне. Все соответствующие документы находятся в лиге. Сейчас они немного скорректировали дату начала предсезонной подготовки. Она была намечена на 5 июля, но теперь они начнут позже, а дальше уже будем отталкиваться от ситуации. Будем надеяться, что вторая волна стихнет. В последнее время, по данным коллег из клуба, она пошла на спад. Команда с начала августа планирует готовиться к сезону.

Казахстанский клуб официально снялся со следующего сезона МХЛ 

Фото: www.hcbarys.kz mhl.khl.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх