В Казахстане выявят самых спортивных госслужащих

С 3 октября по 8 ноября в Астане пройдет традиционная Республиканская спартакиада среди сотрудников центральных государственных органов Казахстана.
В спортивном мероприятии примут участие представители всех центральных государственных органов Республики Казахстан. Соревнования будут проходить в современных спортивных объектах города: Республиканский велотрек «Сарыарка» и стадион «Астана-Арена».
«Ежегодно мы проводим спартакиаду среди центральных государственных органов — это традиционные соревнования. Она проводится в рамках государственной программы „Саламатты Казахстан“. Ее цель — пропаганда здорового образа жизни, чтобы наши государственные служащие имели больше двигательной активности, занимались физкультурой и спортом. В этом году по предложению центральных государственных органов мы включили в соревнования мини футбол, волейбол, плавание, настольный теннис и бильярд. Те виды спорта, которые на сегодня имеют спрос со стороны сотрудников центральных ведомств», — сказал руководитель управления развития массовых и неолимпийских видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Бекболат Байжанов.
Стоит отметить, что в этом году были внесены изменения в формат проведения соревнований. Если раньше было две отдельные подгруппы — силовые и гражданские структуры, то на этот раз всех спортсменов объединят в одну группу. Победители будут поощряться дипломами, медалями и ценными призами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
- 9 января, 2026
- 22:49БиатлонЧетверо казахстанцев выступят в спринте этапа Кубка IBU в Арбере
- 21:34БиатлонСтал известен состав сборной Казахстана на этап Кубка мира в Оберхофе1
- 8 января, 2026
- 20:59БиатлонМужская сборная Казахстана выступила на этапе Кубка мира по биатлону
- 20:33БиатлонКазахстан потерпел фиаско на Кубке мира по биатлону1
- 16:58Фигурное катание
Камиле Валиевой назвали условие успешного возвращения в спорт - 13:44Лыжный спортКазахстанские лыжники завершили выступление на «Турне четырех трамплинов»
- 12:25Лыжный спортКазахстан завершил выступление на этапе Кубка мира по фристайл-акробатике в Канаде
- 7 января, 2026
- 18:55Другие
Минспорта РК анонсировал новый закон о финансировании спорта. Известны суммы - 16:51Фигурное катание
Этери Тутберидзе вынесла вердикт допинг-скандалу Камилы Валиевой - 6 января, 2026
- 14:58ФехтованиеКазахстанка выступит на этапе Кубка мира в Гонконге
- 02:20Шахматы
ФИДЕ утвердила историческое достижение Казахстана - 5 января, 2026
- 16:36Лыжный спортКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Австрии
- 10:53ФехтованиеКазахстан завершил этап Кубка мира в ОАЭ с двумя медалями
- 4 января, 2026
- 22:31Шахматы
Бибисара Асаубаева показала свой паспорт. Видео - 19:23Шахматы
Бибисара Асаубаева вошла в топ-3 шахматисток мира









