SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (17:25)

В Казахстане состоялся международный турнир по бразильскому джиу-джитсу

В Казахстане состоялся международный турнир по бразильскому джиу-джитсу

В Казахстане состоялся международный турнир Arlan Grip Selection по бразильскому джиу-джитсу среди детей, передает корреспондент МИА «Казинфорv» со ссылкой на информационно-спортивный хаб города Алматы.

«Дети с 7 до 17 лет в различных весовых категориях поборолись за призовые места и присвоение баллов в зачет уникального рейтинга спортсмена турнира „Арлан Грип Селекшн“. В данном турнире приняли участие около 270 спорсменов со всего Казахстана и ближнего зарубежья», — отмечено в распространенном сообщении.

Организаторы отмечают, что дети, несмотря на свой юный возраст, были отлично физически подготовлены, ведь, в противостоянии побеждает сильнейший и быстрейший. Участники свои технические знания применили на практике и продемонстрировали зрелищные и захватывающие бои. В свою очередь, болельщики активно поддержали своих любимчиков, как и тренеры, которые старались подсказать и поддержать своих подопечных.

«Я не ожидал, что выйду в финал и стану победителем. В общем я провел 4 схваток. Первую выиграл по баллам, а последующие по приемам, благодаря которым противники не смогли меня одолеть. Конечно, первые схватки даются легко, но последние с трудом. В финале мой соперник был маленьким, но сильным. Я сначала „зашел в гард“, потом хотел сделать „треугольник“, но не получилось. Затем я использовал прием „армбар“ и напоследок „удушающий“. Сейчас меня переполняют эмоции, моему счастью нет предела. Спасибо всем!», — отметил один из победителей турнира Куаныш Айсен.

Как утверждают спортсмены, джиу-джитсу — это не только силовые приемы, но и умение сочетать технические знания и мышечную память, а также, применять все это на практике. Стоит отметить, что сегодня на ковре «Арлан Грип Арена» встречаются не только юноши, но и девочки, которые ничем не отстают от мальчиков и борются в полную силу. В целом, участники показали всю мощь и духовную силу бразильского джиу-джитсу. 

Автор: Серик Сабеков inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх