SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2020 (01:18)

«В Казахстане получают работу те, кто не смог найти ее в России». Василий Уткин объяснил свой резонансный пост

«В Казахстане получают работу те, кто не смог найти ее в России». Василий Уткин объяснил свой резонансный пост

Известный российский журналист и блогер Василий Уткин в эксклюзивном комментарии корреспонденту Sputnik Казахстан объяснил свой резонансный пост в Telegram-канале о решении Андрея Тихонова возглавить «Астану».

— Вы написали, что переезд Тихонова в Казахстан — это забвение в плане его дальнейшей тренерской карьеры. Если Андрей Валерьевич добьется успеха, например, в Лиге чемпионов с «Астаной», не заставит ли это обратить на него внимание в России?

— Вы еще меня спросите, а если он выйдет в полуфинал Лиги чемпионов с «Астаной». Мы обсуждаем не его перспективы, а его решение продолжить карьеру в Казахстане. Именно как решение — я не могу его прокомментировать иначе. При этом я не хочу, чтобы люди усматривали в этом пренебрежение к Казахстану — для меня это очень важно. Это просто данность.

Ни одного случая российского футболиста или тренера, которые уезжали бы в Казахстан и это помогло их карьере, вы не найдете. В Казахстан не отдают юниоров, чтобы они прогрессировали, к вам не ездят молодые тренеры за практикой. В Казахстане получают работу те, кто не смог найти ее в России.

Мой пост посвящен решению Тихонова возглавить «Астану», а не его перспективам там. О них я не могу судить, поскольку не слежу за чемпионатом Казахстана, равно как и все другие российские журналисты. Думаю, если я начну следить, я очень быстро брошу, так как картина мне кажется необъективной. Пока мало интересного происходит в вашем чемпионате для нас, российских журналистов.

— Переезд Тихонова не может заставить вас и ваших коллег пристальнее следить за чемпионатом Казахстана?
— Вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Андрей Валерьевич уже приезжал к вам, но в качестве игрока. Это вызвало интерес российских журналистов? Только факт его отъезда и все.

— Просто приезд Вагнера Лава вызывает интерес российских журналистов и блогеров. Не может ли быть так и с Тихоновым?
— К вам едут не блогеры, а конкретный блогер — КраСава. Интерес вызывает только факт его приезда. Приезд Вагнера в Турцию тоже вызвал интерес, а вот сама карьера там — нет.

Напомним, что ранее Василий Уткин у себя в Telegram-канале опубликовал резонансный пост о решении Андрея Тихонова возглавить «Астану». По его мнению, работа в Казахстане тренером сродни забвению для остального футбольного мира.

«Чемпионат Казахстана — это пространство сродни тому, куда попал Джек Воробей, будучи проглоченным Кракеном». Василий Уткин сравнил КПЛ со смертью  

Автор: Артур Шишига ru.sputnik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх