В Караганде прошла пресс-конференция с участием генсека Азиатской конфедерации велоспорта
21 мая 2014 года в акимате Карагандинской области состоялась пресс-конференция с участием заместителя акима Карагандинской области Мухамбетова Г.М., генерального секретаря Азиатской конфедерации велосипедного спорта ЧойБуВунг, технического директора Казахстанской федерации велоспорта Антышева А.Л.
Тема пресс-конференции — подготовка 34-го чемпионата Азии по велоспорту, 21-го чемпионата Азии по велоспорту среди юниоров в Караганде.
Заместитель акима области поблагодарил Азиатскую конфедерацию за оказанную честь и доверие в проведении столь важного чемпионата на территории города Карагандыв год его 80-летия и заверил гостей в поддержании высокого уровня организации соревнований, создании самых благоприятных условий для спортсменов, гостей и организаторов.
Господин Чой в свою очередь поблагодарил руководство области, спортивную общественность во всемерной поддержке идеи проведения чемпионата, в активном сотрудничестве и профессиональном уровне специалистов. Генеральный секретарь Конфедерации также отметил, что Караганда подходит к проведению шоссейных гонок сразу по нескольким параметрам: климату, состоянию трасс, санитарно-гигиеническим требованиям, развитой инфраструктуры.
«Почетно проводить чемпионат на родине олимпийского чемпиона Сапиева (Серика) и чемпиона Мира Геннадия Головкина», — отметил господин Чой.
«Велогонка — это яркое зрелище, которое ожидает карагандинцев», — пообещал генеральный секретарь Азиатской конфедерации велосипедного спорта ЧойБуВунг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 22:05ВелоспортДва гонщика «Астаны» попали в десятку лучших третьего этапа «Тура Романдии»
- 19:14ВелоспортГонщик «Астаны» Ван Беккум пробился в топ-10 шестого этапа «Президентского Тура Турции»
- 30 апреля, 2026
- 23:54ВелоспортГонщики «Астаны» закрепились в топ-10 общего зачёта «Тура Турции»
- 23:50ВелоспортГонщики «Астаны» вошли в топ-10 второго этапа «Тура Романдии»
- 29 апреля, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик «Астаны» Игита показал шестой результат на первом этапе «Тура Романдии»
- 22:26ВелоспортГонщик «Астаны» Баллерини финишировал шестым на этапе в Турции
- 28 апреля, 2026
- 20:32ВелоспортВинокуров стал лучшим в составе «Астаны» на этапе «Президентского Тура Турции»
- 11:21Велоспорт«Астана» представила состав команды на «Тур Романдии»
- 27 апреля, 2026
- 21:33ВелоспортГонщик «Астаны» Баллерини финишировал четвёртым на этапе «Президентского Тура Турции»
- 26 апреля, 2026
- 20:31ВелоспортГонщик «Астаны» стал 15-м на первом этапе «Президентского Тура Турции»
- 25 апреля, 2026
- 01:04Велоспорт«Астана» объявила состав на «Президентский Тур Турции»
- 23 апреля, 2026
- 00:15ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони стал 11-м на однодневной гонке в Бельгии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»



