11 августа 2015 (22:15)

В канун Дня спорта сотрудники УИС провели ряд соревнований

В канун празднования Дня спорта в уголовно-исполнительной системе республики проводятся массовые мероприятия по популяризации спорта и здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД РК.

Так, сотрудники 13 учреждений департамента УИС по Карагандинской области провели соревнования по различным видам спорта на городском стадионе г. Абай, что в 30 км. от шахтерской столицы. Состоялись матчи по мини-футболу, бегу на 100-метровую и километровую дистанции. Кроме того, проведены состязания по армрестлингу и гиревому спорту, а также по перетягиванию канатов и прыжкам в длину.

А в Павлодаре спортсмены-профессионалы по гиревому спорту и армрестлингу померились силами с осужденными колонии строгого режима АП-162/2. Всего в массовом мероприятии приняли участие 98 осужденных разных возрастов и весовых категорий. Во всех весовых категориях по гиревому спорту хорошие результаты показал спецконтингент.

В Атырау в соревнованиях по плаванию на дистанции 25, 50, 100 м. и эстафете 4×25 метров среди правоохранительных органов сотрудники департамента УИС по Атырауской области заняли призовое второе общекомандное место. Так, в личном зачете на дистанции 50 м. 1 место занял сотрудник учреждения УГ-157/1 (СИЗО г. Атырау) сержант юстиции Барит Орынбек. Не было равных начальнику отдела учреждения УГ-157/1 старшему лейтенанту юстиции Сергею Хуртину на дистанции 100 м.

Победителям вручены грамоты и памятные подарки.

Автор: Галымжан Хасенов inform.kz