7 июля 2015 (16:41)

В Атырау прошел международный турнир в честь Аскара Кулибаева

С 1 по 6 июля в Атырау прошел международный турнир по боксу среди взрослых класса «А» в честь Почетного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулибаева.

В турнире участвовали сборные России, Монголии, Украины, Сирии, Иордании, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана.

Первое место заняла сборная Узбекистана. В их копилке 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Победителями стали Шахобидин Зоиров (52 кг), Акмал Аслонов (69 кг), Бектемир Меликузиев (75 кг) и Мирзахид Абдуллаев (+91 кг)

Вторыми стали кыргызстанские боксеры. В активе спортсменов 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Чемпионами стали Эрмек Сакенов (64 кг) и Чингиз Борбашев (91 кг).

Казахстанские боксеры выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. Награды высшей пробы в копилке Асылхана Узакбаева (56 кг) и Абзала Куттыбекова (81 кг)

Далее расположились команды Монголии (2-0-1), Сирии (0-2-1), Иордании (0-1-1), России (0-1-0), Украины (0-0-6) и Таджикистана (0-0-1).