SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2018 (17:13)

В атаку стройными рядами

В атаку стройными рядами

Достаточно результативным выдался 18 тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. В 6 состоявшихся поединках было забито ровно 20 мячей — более 3 голов за игру в среднем. Атака в эти субботу и воскресенье явно превалировала над обороной. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура — явно в этот раз заточенной под атаку. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Голкипер горняков, по несчастью получивший в Астане серьезную травму, отведенное ему на поле время провел очень надежно. Игорь несколько раз спас ворота своей команды, да и повреждение его стало следствием того, что вратарь играл до конца и бесстрашно пошел на мяч.

Правый защитник:
Абзал Бейсебеков («Астана»)


Выведший свою команду против карагандинцев с капитанской повязкой игрок, как обычно, много боролся на поле. Абзал регулярно совершал рейды к чужим воротам и в обороне серьезных ошибок не допускал.

Центральные защитники:
Дэвид Мавутор («Жетысу»)
Марин Аничич («Астана»)


Большой объем работы проделал на поле ганский таджикистанец семиреченцев. Да и не только, в принципе, там — у чужих ворот Дэвид тоже был довольно частым гостем. Очередной отличный матч выдал столп обороны чемпиона страны Марин.

Левый защитник:
Ян Вороговский («Кайрат»)


Одним из лучших игроков в составе кайратовцев был на поле в матче с «Жетысу» этот универсал. Ян записал на свой счет голевую передачу, да и в целом потрудился на славу.

Центральные полузащитники:
Маркос Пиззелли («Актобе»)
Милан Радин («Актобе»)
Азат Нургалиев («Тобол»)

Два актюбинца, бразильский армянин и серб, запустили в игре с «Атырау» интернациональный каскад голов — и прямо, и боком, и с поворотом, и с прискоком. Гости лишь успевали, как на конвейере, доставать мячи из сетки — тандем отработал на пять с плюсом. Что касается Азата, то его дубль должен был принести «Тоболу» победу в Кызылорде, — но в итоге лишь подарил ничью.

Нападающие:
Карлуш Фонсека («Иртыш»)
Малик Мане («Акжайык»)
Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы»)


Сразу трое форвардов показались достойными включения в состав символической сборной минувшего тура. Карлуш единственный в составе своей команды демонстрировал футбол подобающего уровня, и неудивительно, что именно он забил «Ордабасы», подкараулив ошибку голкипера соперников. Малик своими двумя мячами оформил победу уральцев над петропавловцами. Еркебулан продуктивно отработал в атаке, при этом успевая отрабатывать и в защите.

Тренер:
Артур Авакянц («Акжайык»)


Много было опасений после скоропалительной отставки Владимира Мазяря и ухода Адеринсолы Эсеолы в дальнейшей конкурентоспособности уральской команды на уровне Премьер-Лиги. Стоит признать, они оказались необоснованными — «Акжайык» при Артуре Сергеевиче играет и смотрится вполне прилично. Как в матче с «Кызыл-Жаром СК», например.

В атаку стройными рядами

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх