26 декабря 2016 (21:23)

В Алматы завершился Кубок РК по лыжным гонкам

Сегодня, 26 декабря, в Алматы, в ЛБК «Алатау» завершился Кубок РК по лыжным гонкам, а также состоялся третий день чемпионата страны по биатлону среди женщин и юниорок.

В последний день соревнований по лыжным гонкам, в спринтерской гонке классическим стилем среди мужчин первое и второе места завоевали спортсмены из Акмолинской области Денис Волотка (03:47,21) и Константин Борцов (03:56,45), которые вошли в список участников на зимнюю Универсиаду-2017. Третье место досталось восточноказахстанцу Асет Дюсенову (04:01,93).

Среди женщин борьба за лидерскую позицию продолжалась до самого последнего момента. В итоге ближе к финишу победу вырвала представительница ВКО Елена Коломина (03:46,75). Участницы из Павлодарской области Анна Шевченко и Ирина Быкова отстали от лидера на 2 и 4 секунды, заняв второе и третье места. Их время — 03,48,39 и 03:50,96.

Кроме того, здесь состоялся третий день чемпионата Казахстана по биатлону. В гонке преследования среди женщин первые три лучшие места заняли лидеры индивидуальной гонки. Галина Вишневская (ВКО), опередив свою конкурентку Дарью Усанову (Павлодар) на 3 секунды, вновь стала победительницей. В свою очередь, серебряная призерка показала время — 36:19. Спортсменка из Акмолинской области Анастасия Кондратьева замкнула тройку лучших — 38:50.

Среди юниорок Елизавета Бельченко из ВКО с показателем 36:33 выиграла золотую медаль. За ней на второй и третьей строчке расположились участница Карагандинской области Людмила Ахатова (40:19) и Евгения Красикова из ВКО (43:45).

Завтра, 27 декабря, в данном спортивном комплексе будет проходить заключительный день чемпионата Казахстана по биатлону среди женщин и мужчин в программе эстафета, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта г. Алматы. Эти соревнования проводятся с целью развитие лыжного спорта и биатлона в Казахстане среди подрастающего поколения, а также выявления лучших спортсменов по данным видам спорта.