SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2019 (09:03)

«Усердно трудился». Головкину подсказали способы избежать обязательной защиты титула

«Усердно трудился». Головкину подсказали способы избежать обязательной защиты титула

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Шон Джонс отметил, что при желании чемпион мира в среднем весе по версии IBF Геннадий Головкин мог бы обойти необходимость подраться со своим обязательным претендентом из Польши Камилом Шереметой, сообщает Sports.kz.

Ожидается, что такой поединок в скором времени будет санкционирован IBF и состоится в конце февраля в Чикаго.

«Головкин сразится с Шереметой, если IBF назначит этот поединок. Очевидно, существуют способы это обойти, если того пожелает промоутер, но Хирн не проявляет интереса к тому, чтобы Головкин откладывал проведение обязательной защиты титула в бою против 29-летнего поляка. В теории Хирн мог бы выплатить Шеремете отступные, чтобы GGG получил возможность подраться с другим соперником.

Другим путем для Головкина мог бы стать объединительный бой либо с чемпионом мира WBC Джермаллом Чарло, либо с обладателем пояса WBO Деметриусом Андраде. Но не похоже, чтобы в данный момент сторона Головкина и Хирна была заинтересована в поединке с одним из этих парней.

Головкин усердно трудился, чтобы завоевать чемпионский титул IBF, победив Сергея Деревянченко, и он не собирается добровольно от него отказываться. В прошлом году Геннадий был лишен пояса этой же организации за отказ проводить обязательную защиту в бою с Деревянченко, поэтому он не захочет терять его снова, если IBF назначит ему защитить титул в поединке с Шереметой», — пишется в материале.

Головкин в бою с Деревянченко поразил американского профессора. Чем? 

Фото: Melina Pizano/Matchroom Boxing sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх