29 ноября 2015 (21:32)

Уральский «Акжайык» вышел на первое место в своей группе

Уральский «Акжайык», выступающий во второй группе всероссийского соревнования «Высшая лига» по хоккею с мячом, одержал очередные победы.

По данным сайта федерации хоккея с мячом России, западноказахстанцы в Екатеринбурге 28-29 ноября дважды обыграли местный клуб «СКА-Свердловск». В первой игре, который закончился со счетом 6:4, дважды отличились российские легионеры Максим Пьянов и Сергей Башаев, по одному разу Самат Аманшин и Искандер Нугманов.

Во второй игре первыми открыли счет гости (Павел Чебаков), но во втором тайме хозяева сравняли благодаря точному удару Дмитрия Фефелова. Все же на 75-минуте Максим Утебалиев принес своей команде победу.

После четырех игр «Акжайык» набрав 9 очков, вышел на первое место своей группе. Но команды провели разное количество игр.

«Акжайык» следующие игры также проведет на выезде 2-3 декабря в Краснотурьинске против местной команды «Маяк». «Маяк», который тренирует воспитанник Уральского хоккея с мячом Олег Чернов, с 6-ью очками после двух игр идет на втором месте. После этого первые домашние игры «Акжайык» проведет 12-13 декабря против команды «СКА-Свердловск». В связи с началом работы оснащения стадиона «Юность» искусственным льдом, эти матчи скорее всего состоятся на резервном поле в п. Зачаганске.

Автор: Елжан Ералы inform.kz