УЕФА продолжает следить за выполнением «Астаной» условий «финансового фэйр-плей»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает контролировать ситуацию в клубах, уличенных в нарушении правил «финансового фэйр-плей», сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт организации.
Как сообщает сайт УЕФА, три из четырнадцати клубов, с которыми было заключено мировое соглашение, выполнили его условия. Это «Манчестер Сити» (Англия), «ПСЖ» (Франция) и загребское «Динамо» (Хорватия) — теперь они освобождены от этого режима.
Также известно, что «Монако» (Франция), «Рома» (Италия) и «Фенербахче» (Турция) полностью выполнили задачи на текущий сезон, а «Интер» (Италия), «Бешикташ» (Турция) и «Трабзонспор» (Турция) — лишь частично.
УЕФА информирует, что Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) под руководством старшего следователя Ива Летерма продолжает мониторить ситуацию с «Астаной», «Краснодаром» (Россия), «Локомотивом» (Россия) и «Зенитом» (Россия). О них информация станет известна ближе к концу мая.
В мае 2016 года «Астана» и УЕФА заключили мировое соглашение на три сезона — 2016/17, 2017/18 и 2018/19. По его условиям казахстанский клуб обязуется выплатить сумму в размере 2 миллионов евро, которая может быть удержана из любых его доходов от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА, начиная с сезона-2015/16. При этом 500 тысяч евро из этой суммы должны быть выплачены в полном объеме, в то время как выплата 1,5 миллиона евро носит условный характер и зависит от исполнения клубом финансовых обязательств перед УЕФА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
- 12 января, 2026
- 18:16Футбол
Бахтиер Зайнутдинов сделал заявление о китайском чемпионате - 17:59Футбол
Топ-клуб КПЛ подпишет воспитанника «Спортинга» из африканской сборной - 17:55Футбол
Экс-футболист «Интера» сделал заявление об интересах клубов КПЛ - 17:43Футбол
Клуб РПЛ объявил официальное решение по 19-летнему казахстанцу - 17:27Футбол
«Манчестер Сити» получил конкурента за топ-защитного из АПЛ - 17:17Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил об отставке Алиева1 - 17:15Футбол
Сделано заявление о трансфере Беллингема. Подробности - 17:04Футбол
Главный тренер ПСЖ сделал заявление о конфликте с Усманом Дембеле - 16:55Футбол
«Иртыш» объявил о массовом уходе известных футболистов1 - 16:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» нашел нового главного тренера













