9 октября 2015 (17:39)

Участник армейского спортклуба завоевал золотую медаль на играх в Южной Корее

Сегодня на VI Всемирных военных играх в Южной Корее стартовали выступления борцов греко-римского стиля. Лучшим в весовой категории до 59 кг стал спортсмен сборной Вооруженных Сил Казахстана служащий ЦСКА Мейрамбек Айнагулов. Уверенно одолев своих соперников, он принес команде первую золотую медаль.

Не менее успешно в этот день выступили и наши пловцы. Младший сержант контрактной службы ЦСКА Александр Тарабрин завоевал «серебро» в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Таким образом, сейчас в копилке нашей армейской сборной — одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали.

В первые дни соревнования серебряную медаль команде принес мастер спорта РК, призер чемпионатов мира Владимир Кудрин в весовой категории до 57 кг. Две бронзовые награды завоевали мастер спорта международного класса, чемпион мира младший сержант Галымжан Усербаев в весовой категории до 74 кг и мастер спорта РК, призер чемпионата мира ефрейтор Азат Сакаев в весовой категории до 65 кг. Еще две «бронзы» сборной принесли борец вольного стиля в весе 61 кг, чемпион Казахстана, серебряный призер чемпионата мира 2014 года среди военнослужащих ефрейтор Елдос Абикенов и его товарищ младший сержант Адлет Даулумбаев.