SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2018 (21:19)

«У сборной Казахстана есть будущее». Наставник словенцев назвал ярких казахстанских футболистов

«У сборной Казахстана есть будущее». Наставник словенцев назвал ярких казахстанских футболистов

Наставник молодежной сборной Словении Примож Глиха поделился мнением об итогах игры с Казахстаном в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы 2019 года, пишет Sports.kz.

— Мы знали, что нас ждет игра сильным соперником. Сделали ставку на концентрацию и дисциплину. Для обеих команд матч выдался непростым. Да, мы рады, что набрали очко, но с другой стороны мы упустили ряд хороших возможностей.

— Почему вы предпочли играть от обороны?
— Мы все матчи играли со ставкой обороны, потому что того, чтобы играть в атаку необходимо обладать яркими, техничными футболистами в атаке. Этот футбол приносит нам результат и это главное.

— Кого вы можете выделить в составе сборной Казахстана?
— На мой взгляд, футболисты под номерами 10 (Максим Федин) и 21 (Иван Антипов) показали себя с лучшей стороны. Футбол коллективная игра, но индивидуальности играют большое значение. Мне кажется, что у сборной Казахстана есть будущее, поскольку в ней есть яркие игроки.

Не думаю, что у нас есть шансы, так как дальше пройдут только четыре команды, которые займут вторые места в своих группах. Для нас важно, что мы вторые, поскольку это позволяет нам сыграть в стыковых матчах. Мы рады этому результату. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх