«У него было восемь побед в восьми боях». Джошуа назвал самого легкого соперника в своей профи-карьере

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа рассказал, что самым легким в своей карьере считает дебютный поединок на профи-ринге. В 2013 года британец в первом раунде нокаутировал непобежденного итальянца Эмануэле Лео, который, правда, до этого в восьми боях околачивал мешков.
«Я бы сказал, что самым легким моим соперником был Эмануэле Лео. Я вышел на ринг сразу после Олимпиады, так что я был свежим после любительской карьеры. У него было восемь побед в восьми боях, а я дебютировал в профи.
Я вышел и ударил его. Я бы сказал, что это было в стиле Джорджа Формана. Я выбросил размашистый удар от бедра. Бац-бац, а затем прилетает последний удар — и бум. Свет потушен, нокаут. У меня хорошо сложился дебют в профи, это был старт моей профессиональной карьеры», — сказал Джошуа.
Интересно, что после поединка с Джошуа Лео больше не выходил в ринг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















