11 ноября 2014 (15:17)

Турнир в память Мырзабека Атбаева прошел в Западном Казахстане

В Атырау прошел международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти многократного чемпиона Казахстана и Азии Мырзабека Атбаева.

Участие в турнире приняли около 200 спортсменов, приехавших из регионов Казахстана, а также России, Узбекистана и Туркменистана.

По итогам двух дней упорной борьбы первое место в весовой категории до 42 килограммов завоевал Ерасыл НурболСынов из города Капчагай Алматинской области, в категории до 46 килограммов лучшим стал спортсмен из Узбекистана Турарбек Тиркашев. В своих весовых категориях победителями стали астанчанин Диас Куреспай, борец из Калмыкии Артем Учергаряев и Асылбек Косаманов из Атырау.