SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2017 (02:04)

Тройка лучших голов восьмого тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов восьмого тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов восьмого тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — гол Срджана Граховаца («Астана» — «Тараз» — 4:0)

Не знаем, сколько времени Срджан тратит на отработку стандартов на тренировках, но удар хавбек столичной команды исполнил настолько спокойно, что ему может позавидовать сам Андреа Пирло. Мастерским «выстрелом» Граховац не оставил ни малейшего шанса голкиперу «Тараза» Владимиру Логиновскому, который вытягивался во весь рост, но не достал тот мяч. По красоте удара гол Срджана Граховаца заслуженно входит в тройку лучших голов восьмого тура.

2 место — гол Бауыржана Исламхана («Иртыш» — «Кайрат» — 3:3)


Еще один мастер стандартов в нашем чемпионата Бауыржан Исламхан отметился красивым и важным голом в прошедшем туре. Под самый конец игры с «Иртышом» (при счете 3:2) он нанес довольно хитрый удар в нижний угол ворот голкипера «Иртыша» Давида Лории. Похоже, что решение Исламхана было настолько непредсказуемым, что Лория даже не среагировал на удар. Гол получился красивым и спас «Кайрат» от поражения.

1 место — гол Аслана Дарабаева («Иртыш» — «Кайрат» — 3:3)

Аслан Дарабаев сейчас находится в прекрасной форме. По-другому его шикарные забитые голы со средних дистанций объяснить нельзя. В эпизоде с голом, Аслана подобрал мяч после неудачного выноса в исполнении Арзо. Перед хавбеком «Иртыша» были два игрока, сзади набегал Исламхан, который по задумке Цхададзе должен был быть первым на подборе при таких выносах, но первым у мяча оказался Дарабаев. Сохранив мяч при неудачной попытке отбора со стороны Исламхана, Дарабаев решил пойти в дриблинг на троих (!). Решение смелое.

Тройка лучших голов восьмого тура Премьер-Лиги

Обыграв троих, он оказался в свободной зоне. Опорная зона «Кайрата» провалилась. Дарабаева готовился встречать Жарко Маркович. При по скриншоту ниже видно, как здорово под проникающий пас открывается нападающий «Иртыша» Фофана (№ 11), но Дарабаев похоже уже принял другие решение — нанести удар.

Тройка лучших голов восьмого тура Премьер-Лиги

Неожидая встречи с Марковичем, Аслан бьет хлестко в ближний угол. Мяч залетает в ворота на высокой скорости, Грошев к удару не был готов. Хотя, не факт, что этим «выстрелом» справились бы другие вратари «Кайрата» — Покатилов и Плотников.

Тройка лучших голов восьмого тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх