SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2017 (13:36)

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов десятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — голы Бауыржана Байтаны («Актобе» — «Тараз» — 1:1) и Пабло Фонтанелло («Иртыш» — «Ордабасы» — 0:1)

В десятом туре было забитого всего 9 голов, но пять из них мы решили выбрать лучшими. На третье место мы решили поставить сразу два гола. Бауыржан Байтана и Пабло Фонтанелло исполнили свои штрафные удары великолепно. Если гол Байтаны спас «Актобе» от домашнего поражения от «Тараза», то мяч аргентинца «Ордабасы» вовсе принес три очка команде в противостоянии с конкурентом за медали.

2 место — голы Эдуарда Сергиенко («Акжайык» — «Тобол» — 1:0) и Срджана Граховаца («Астана» — «Кайрат» — 1:1)


Эдуард Сергиенко вернулся на поле после травмы и забил красивый гол в ворота «Тобола». Взятие ворот состоялось после подачи с углового: после передачи с корнера, Матиас Рубио замахнулся на удар, но не попал по мячу, который отскочил на линию штрафной. Там на подборе первым оказался Сергиенко, который вогнал мяч в ворота Непогодова сильным ударом. Гол хавбека принес уральской команде три очка, которые были добыты в игре с «Тоболом».

Босниец забил свой гол после позиционной атаки «Астаны». В ходе наступления мяч оказался на левом фланге, откуда Шомко сумел адресовать пас на Граховаца, который одним касанием подработал круглого, а вторым отправил его в правый от Плотникова угол. Надо заметить, что в этом моменте линия обороны «Кайрата» прижалась к своим воротам слишком близко, что и привело к тому, что удар Граховаца накрыть было некому.

1 место — гол Исламбека Куата («Астана» — «Кайрат» — 1:1)

Сдается мне, что в «Кайрате» игроки затеяли спор, кто забьет гол красивее. По-другому такие по-хорошему сумасшедшие забитые голы объяснить нельзя. На этот раз отличится Куат. Голевую атаку начал Исламхан, который опустился ниже за мячом. Средняя линия «Астаны» выдвинулась вперед, чтобы встречать капитана «Кайрата». Таким образом, за их спинами образовалась свободная зона, где без присмотра оказались Куат и Исаэль.

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

От Исламхана пас последовал на Исаэля, который не смог обработать мяч — на счастье алматинцев круглый отскачил на Куата, который решил продвинуться вперед. По скриншоту ниже видно, что Марин Аничич контролирует Жерара Гоу, который набирает скорость. Шомко сначала наблюдает за Вороговским, но затем бросает эту затею и начинает сужать расстояние между Аничичем. По моменту напрашивается передача на Гоу, но Куат принимает другое решение.

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

Через мгновение Шомко понимает, что Куат будет наносить удар и начинает двигаться в сторону Куата, чтобы помешать ему, но все это делается поздно.

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

Исламбек наносит сильный удар, который летит по необычной траектории и попадает в перекладину, от которой эффектно отскакивает в ворота. Супергол забит.

Тройка лучших голов деcятого тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх