3 апреля 2017 (23:43)

Тройка лучших голов четвертого тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — гол Жерара Гоу («Кайрат» — «Кайсар» — 1:1)

Бомбардир «Кайрата» воспользовался ошибкой обороны «Кайсара» и нанес неотразимый удар в нижний угол ворот Марселя Исламкулова. Отбить удар, в котором мощь в киллограмов 90, отбить очень тяжело, тем более если он точный. Надо отметить и то, как быстро сориентировался Гоу. Впрочем, какие еще решения должен принимать футболист уровня Гоу, если не такие?

2 место — голы Аренас Дельгадо («Акжайык» — «Атырау» — 2:2) и Жунинью («Иртыш» — «Актобе» — 1:3)

На второе место мы решили поставить сразу два гола. Колумбийский полузащитник «Акжайыка» Аренас вышел на замену и сумел войти в такую непростую игру. На 70-й минуте он принял неожиданное решение нанести красивый удар с левой ноги, который застал врасплох Жасура Нарзикулова. Гол получился отменным. Такой же прекрасный удар нанес бразилец «Актобе» Жунинью, который отправил мяч впритирку с дальней штангой ворот Лории. Однако если Аренас выполнял удар на технику, то Жунинью бил больше на силу. Оба гола стали украшением тура.

1 место — гол Максата Байжанова («Кайрат» — «Кайсар» — 1:1)

И вновь, «Кайсар» забивает за счет командных действий, что еще больше вызывает симпатии к голу Байжанова, который был забит на 35-й минуте игры. Все началось с позиционной атаки в исполнении «волков». Ламанж передал мяч Евстигнееву, который отпасовал на Байжанова. Максат решил на дриблинге уйти от Куантаева, но его стремление прервал Арсо, однако прессинг в исполнении лидера «Кайсара» привел к ошибке испанца. Обратите внимание на свободные зоны, которые образовались после прохода Байжанова — построение защитников «Кайрата» было нарушено.

Мяч оказывается у Курьора, который мог сразу же вернуть его Байжанову, который в свою очередь здорово врывался в свободную зону, или сделать пас на набегающего Николича, но Матиас решил отдать пас на Аржанова.

Владимир левой ногой в касание сделал пас на Максата, который легко отправил мяч точно в дальний угол, будто забивает такие голы в каждом туре. Маркович, который встречал Аржанова, похоже, не знал, что у Владимира правая нога больше «для ходьбы», чем для удара после смещения в центр. Поэтому серб смещался влево, ожидая от украинского хавбека «Кайсара» другое решение, но Владимир схитрил. Аржанов и Байжанов исполнили прекрасно. Связка вновь сработала.

Ниже предлагаем посмотреть все четыре гола.