SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2017 (23:48)

Тройка лучших голов 20-го тура Премьер-Лиги

Тройка лучших голов 20-го тура Премьер-Лиги

KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги.

3 место — гол Юлиуса Сзоке («Шахтер» — «Окжетпес» — 1:0)

Шикарный гол, придуманный сербским хавбеком «горняков» Миланом Стояновичем. Следует розыгрыш штрафного, после чего мяч оказывается у серба, который сделал скрытую передачу за спины защитникам «Окжетпеса». На пас откликнулся Сзоке, который со второй попытки отправил мяч в ворота. Обратите внимание на то, как вальяжно сыграли игроки центральной оси кокшетауской команды. Да, возможно, серб делал передачу на другого футболиста «Шахтера», но, давайте закроем глаза на эту догадку, — не каждый день Стоянович делает такие гениальные передачи. Гол имени Стояновича, забитый Сзоке — на третьем месте в нашем рейтинге.

2 место — гол Андрея Аршавина («Кайрат» — «Астана» — 3:0)

Прекрасная позиционная атака, в которой приняли участие четыре футболиста «Кайрата» — Исламхан, Исаэль, Гоу и Аршавин. В этом голе было все: средний и короткий пас, быстрота перемещений и принятия решений. Итогом головокружительной атаки стал техничный удар Андрея Аршавина, нанесенный точно в девятку ворот Мокина. Мастерство российского легионера на высшем уровне, а защитники «Астаны» провели не самый лучший матч.

1 место — гол Аслана Дарабаева («Ордабасы» — «Иртыш» — 0:1)

После ввода мяч с аута, мяч оказывается у Казбека Гетериева, который истал ключевой фигурой в эпизоде с голом. Гетериев стянул на себя одного из опорников, и внимание как минимум трех футболистов — Фонтанелло, Диакате и Бочарова.

Тройка лучших голов 20-го тура Премьер-Лиги

В итоге около штрафной площади «Ордабасы» без опеки остался Дарабаев, у которого в радиусе четырех метров не было никого. Гетериев пошел в дриблинг, стянув на себя вышеперечисленных футболистов, отдал пас на Фонсеку, который увидел открытого Дарабаева. Аслану нужно всего 2 секунды, чтобы обработать мяч и принять решения для удара. Диакате бросился спасать ситуацию, но было уже поздно.

Тройка лучших голов 20-го тура Премьер-Лиги

Аслан точным ударом попал в девятку ворот, которые защищал Рамиль Нурмухаметов.

Тройка лучших голов 20-го тура Премьер-Лиги

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх