16 января 2017 (12:06)

Александр Трофимов: «Сами себе создали проблемы»

Главный тренер ХК «Алматы» Александр Трофимов прокомментировал матчи чемпионата РК против «Иртыша» — 5:4 ОТ, 4:3 ОТ.

— Поздравляю команду и всех болельщиков с победами! Честно сказать, дались они нам нелегко! Как и сказал Ладислав, обе игры были практически одинаковыми. В первом периоде каждой игры быстро выходили вперед и создавали преимущество, которое растрачивали за остальную часть матча. И если вчера мы сами себе создали проблемы, совершая ошибки в большинстве, то сегодня соперник уже организовано играл второй и третий периоды, в которых нам почти пришлось все время защищаться.

Но как бы то ни было в обоих встречах игра была завершена в овертаймах, где мы первыми сумели забить голы и одержали важные для нас победы.