28 июля 2016 (21:05)

«Торпедо» уверенно обыграло балашихинское «Динамо» в товарищеском матче

Торпедовцы продолжают подготовку к сезону в Минске. Сегодня подопечные Алексея Ждахина уверенно обыграли одного из соперников по ВХЛ — балашихинское «Динамо».

Тренерский штаб продолжает проверку новичков команды, и просматривает в деле молодых хоккеистов. Вот и сегодня на льду малой «Чижовка-арены» за «Торпедо» выступали преимущественно молодые хоккеисты.

В прошлом сезоне именно «Динамо» стало первым соперником в официальных матчах в новой истории «Торпедо». Тогда в Балашихе «Торпедо» уступило со счётом — 4:2. Но в конце чемпионата на домашней площадке сильнее была уже усть-каменогорская команда, всё с теми же 4:2 на табло. Матч обещал быть интересным и без скидок на «летний» хоккей.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках, но открыть счёт на табло соперникам не удалось.

Во втором, что называется «пошла вода горячая». Сначала Степану Горячевских пришлось вынимать шайбу из своих ворот после разящего броска динамовца. А затем шайбы влетали только в ворота бело-голубых. Михаил Рахманов забрасывает свою первую шайбу за «Торпедо». Почин товарища с передачи Владимира Короткова поддержал еще один новичёк клуба — Александр Архипов. Затем и сам Владимир укрепил преимущество «Торпедо» в счёте. А под занавес периода Владислав Кузьмичёв, в прошлом сезоне защищавший цвета ХК «ШКО» в Чемпионате Казахстана и вовсе делает счёт неприличным.

Алексей Ждахин продолжает проверку вратарей, и в воротах «Торпедо» появляется Сергей Кудрявцев, который, к слову, голов не пропустил и свои двадцать минут отыграл отлично. Под занавес третьего периода, в большинстве, Владислав Кузьмичёв оформляет дубль в игре и устанавливает окончательный счёт на табло.

5:1 — уверенная победа «Торпедо».