«Торпедо» продолжает селекцию

Близятся новогодние праздники, а «Торпедо» продолжает селекционную работу.
В результате обмена с нижнетагильским «Спутником», к нам едут Иван Полошков и Евгений Федоров. В обратном направлении отправлены Виталий Жиляков и Константин Фомичев.
Голкипер Иван Полошков особо в представлении нашему болельщику не нуждается. Один из любимцев усть-каменогорских болельщиков снова в «Торпедо». С начала сезона выходил на лед за «Спутник» в 29 играх, отражая в среднем за игру 91.4% бросков, коэффициент надежности — 2.52. В прошлом сезоне, страж ворот защищал цвета ангарского «Ермака». В регулярном чемпионате сыграл в 38 играх, процент отраженных бросков — 92.5, коэффициент надежности — 2.11. В плей-офф, выходил на лед в 10 играх, процент отраженных бросков — 90.7, коэффициент надежности — 2.50.
Нападающий Евгений Федоров, второй сезон проводит в «Спутнике», до этого провел 6 сезонов в Континентальной Хоккейной Лиге. Всего в элитных чемпионатах России провел 17 сезонов. В этом году форвард сыграл в 29 играх, набрал 15 (5+10) очков, коэффициент полезности «плюс 2». За свою карьеру игрок выступал за такие клубы, как московские «Крылья Советов», пермский «Молот-Прикамье», казанский «Ак Барс», московское «Динамо», санкт-петербургский «ХК МВД», московский «Спартак», ханты-мансийскую «Югру», новосибирскую «Сибирь» и екатеринбургский «Автомобилист».
Напомним, что Виталий Жиляков провел за «Торпедо» 32 игры, в них набрал 13 (3+10) очков, при показателе полезности «минус 1». На счету Константина Фомичева 28 игр, 2 (0+2) очка, коэффициент полезности «плюс 1».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 12 февраля, 2026
- 09:32Хоккей«Впервые в сезоне». КХЛ назвала интриги матча «Барыса» с топ-клубом
- 09:19Хоккей
Подсчитаны шансы «Барыса» на победу в матче против СКА - 09:13Хоккей
«Проблемы клубов несравнимы». Эксперт дал расклад на матч «Барыс» — СКА - 08:10Хоккей
Назван победитель матча КХЛ «Барыс» — СКА - 07:00Хоккей
«Барыс» — СКА: прямая трансляция матча КХЛ - 01:51Хоккей
Точный исход матча «Барыс» — СКА назвали в России - 11 февраля, 2026
- 23:34ХоккейКазахстанский хоккеист поучаствовал в голевом триллере европейской лиги
- 21:59ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:58Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 21:52Хоккей«Торпедо» учинило жесткий разгром фарм-клубу «Барыса»
- 21:35ХоккейСенсационным разгромом закончился матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:28ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Отмечена важность предстоящей домашней серии «Барыса» в КХЛ - 19:10ХоккейРазгромом 9:2 завершился матч чемпионата Казахстана
- 16:33Хоккей
Найдено объяснение переходу хоккеиста «Барыса» в клуб чемпионата Казахстана1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










