18 августа 2016 (23:55)

«Торпедо» обыграло «Молот-Прикамье» на Кубке «Прикамья»

В решающем матче XV турнира Кубка «Прикамья» игроки «Торпедо» скрестили клюшки с хозяевами поля — пермским «Молотом-Прикамье». Игра была напряженной, не обошлось без драки и даже двух дисциплинарных штрафов. По итогам турнира лучшим бомбардиром признан хоккеист «Торпедо».

Торпедовцы сегодня работали слаженно и уверенно как в обороне, так и в нападении. Результат порадовал уже на 22 секунде игры, когда Денис Игнашин отметился взятием ворот соперника. После удаления Евгения Белухина за удар соперника клюшкой на 16-й минуте игры, «Торпедо» совершают опасную атаку в меньшинстве — чувствуется, что устькаменогорцы уже успели сыграться. Под занавес периода на скамье штрафников оказываются два игрока пермяков, но реализовать большинство торпедовцы не смогли.

После перерыва хоккеисты «Торпедо» провели опасную атаку, но удачно завершить ее им не удалось. Через минуту хозяева поля сравняли счет. Отличился Антон Андриянов. Сразу после этого пермяки оказались в меньшинстве, торпедовцы вывели Владимира Короткова на бросок, но вратарь соперников отразил. В этой двадцатиминутке голов больше не было. В самом конце периода игрок «Молот-Прикамье» Анатолий Раенко был оштрафован большим 5-минутным штрафом и дисциплинарным до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи.

Третий период начался для торпедовцев в большинстве, и хотя реализовать его им не удалось, они вновь демонстрировали опасные атаки и хорошую игру в обороне.

За три минуты до конца периода Никита Синицын из «Молот-Прикамье» повторяет действия Анатолия Раенко и получает 5+20 минут штрафа за атаку соперника в область головы и шеи. Нервы у хоккеистов обеих команд на пределе, чувствуется, что атмосфера на поле накалена. И... торпедовец Даниил Ердаков и его соперник Евгений Дубовицкий вступают в кулачный бой. Оба получают по 4 минуты штрафа за грубость.

Игроки «Торпедо» много атакуют, Руслан Ибатуллин совершает хороший бросок от синей линии, но после рикошета шайба пролетает выше ворот. Очень не вовремя на скамейку штрафников отправляется и Максим Капитуров — за задержку соперника клюшкой. Хозяева поля сразу берут тайм-аут. Несмотря на установки тренера, реализовать большинство пермякам не удается. Основное время окончено со счетом 1:1.

Овертайм проходит без голов.

Решающие буллиты. Первый бросок выполняет торпедовец Максим Юшков и забрасывает шайбу в ворота хозяев. Следом хоккеисту «Молот-Прикамье» не удается обыграть Степана Горячевских. Затем Алексей Шантыка отправляет шайбу в ворота пермяков, но после этого и Степан Горячевских пропускает гол. Андрей Белозеров выполняет третий бросок «Торпедо» — промахивается. Решающий буллит игрока «Молот-Прикамье» мастерски отражает Степан Горяевских!

Матч завершен со счетом 1:2 — победа «Торпедо»!

«Молот-Прикамье» — «Торпедо» — 1:2 Б (0:1; 1:0; 0:0, 0:0, 0:1).