Том Леффлер: «Многие сомневаются, как „Канело“ достиг такой формы в бою с Головкиным»

Том Лёффлер, промоутер чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) считает, что претендент Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) постарается всячески доказать свою «чистоту» после положительных допинг-проб.
«Теперь всё зависит от результатов расследования Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), — цитирует промоутера BoxingScene. — Важно развеять все сомнения вокруг инцидента. Но не менее важно узнать все факты. Посмотрим, удастся ли „Канело“ убедить в своей невиновности».
«Альварес попытается очистить своё имя — он согласится на любые допинг-тесты, в любое время и в любом количестве. Как минимум, мы искренне в это верим. Повторюсь, на кону — его репутация. Ему важно убедить в том, что он чист. Думаю, он согласится на все дополнительные тесты, которые предложит VADA», — считает Лёффлер.
«„Канело“ выглядел впечатляюще в первом поединке — в хорошей форме, настоящая гора мышц, — вспоминает промоутер. — Но беда в том, что некоторые болельщики сомневаются в том, как он достиг этого. Я солидарен с Геннадием. Всё, что мы можем — дождаться решения NSAC. Посмотрим, удастся ли им убедить комиссию в случайности инцидента».
Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017-го года и завершился вничью. Второй бой запланирован на 5 мая на том же месте — арена T-Mobile (Лас-Вегас, штат Невада, США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













