Том Леффлер: «Многие сомневаются, как „Канело“ достиг такой формы в бою с Головкиным»

Том Лёффлер, промоутер чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) считает, что претендент Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) постарается всячески доказать свою «чистоту» после положительных допинг-проб.
«Теперь всё зависит от результатов расследования Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), — цитирует промоутера BoxingScene. — Важно развеять все сомнения вокруг инцидента. Но не менее важно узнать все факты. Посмотрим, удастся ли „Канело“ убедить в своей невиновности».
«Альварес попытается очистить своё имя — он согласится на любые допинг-тесты, в любое время и в любом количестве. Как минимум, мы искренне в это верим. Повторюсь, на кону — его репутация. Ему важно убедить в том, что он чист. Думаю, он согласится на все дополнительные тесты, которые предложит VADA», — считает Лёффлер.
«„Канело“ выглядел впечатляюще в первом поединке — в хорошей форме, настоящая гора мышц, — вспоминает промоутер. — Но беда в том, что некоторые болельщики сомневаются в том, как он достиг этого. Я солидарен с Геннадием. Всё, что мы можем — дождаться решения NSAC. Посмотрим, удастся ли им убедить комиссию в случайности инцидента».
Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017-го года и завершился вничью. Второй бой запланирован на 5 мая на том же месте — арена T-Mobile (Лас-Вегас, штат Невада, США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 20 декабря, 2025
- 12:23Бокс/ММАКазахстанский нокаутер-тяжеловес встретился лицом к лицу с соперником по титульному бою
- 11:59Бокс/ММА
Джейк Пол раскрыл последствия поражения нокаутом от Энтони Джошуа - 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол - 09:58Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой Энтони Джошуа — Джейк Пол - 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











