SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2010 (19:42)

«Тобол» — золото! «Актобе» — серебро! «Иртыш» — бронза!

«Тобол» — золото! «Актобе» — серебро! «Иртыш» — бронза!

Завершился чемпионат Казахстана 2010, благодаря победе в «Атырау» костанайский «Тобол» первый раз в своей истории выиграл золотые медали. Бронзовым призером стал «Иртыш», в очной дуэли переигравший «Локомотив» в Астане.

Премьер-Лига 32 тур
6 ноября

За 1–6 места


«Атырау» — «Тобол» 0:2 (0:1)
Голы:
Клапка 40 (0:1), Жумаскалиев 70 (0:2)

«Матч года» по значимости прошел в «Атырау» несомненно что «Тобол» приехал только за победой, а хозяева скорее всего бы получили какую-то сумму за очки в игре с главным конкурентом «Актобе». Вот только проблема в том что просто так никто лучше играть не станет и «тобол» имея в составе более классных футболистов сумел вырвать три очка и уже не оглядывался на игру в Караганде, героями последнего тура стали Филип Клапка и Нурбол Жумаскалиев, именно их голы довели усилия партнеров до логического результата.

«Локомотив» — «Иртыш» 0:1 (0:0)
Гол:
Головешкин 83 (0:1)

Очная встреча конкурентов за третью строчку чемпионата прошла в Астане, очень давно не проигрывавший «локомотив» встречался с «Иртышом». очень вязкая игра была на главной арене страны, команды боролись до последнего и скорее всего должна была быть ничья, но фарт сыграл на руку Талгату Байсуфинову, «джокер-Головешкин» в последние десять минут игры принес победу павлодарскому клубу, принеся не только бронзу чемпионата, но и участие в еврокубковом сезоне следующего года, «Локомотив» же может там оказаться выиграв кубок страны.

«Шахтер» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол:
Хайруллин 90 (0:1)

Кто знает как бы сложилась игра в Караганде, если бы «шахтер» как его оппонент по полуфинала Кубка страны «Ордабасы» решил приберечь игроков основы, но этого не случилось и с первых минут на удивление всех хозяева бросились в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот Сидельникова, в ответ г8ости изредка тревожили Григоренко. Второй тайм выровнял силы и итог подвел Марат Хайруллин, на последних минутах встречи, удивительно, но карагандинцы вновь проиграли по-минимуму…

за 7–12 места


«Тараз» — «Кайрат» 0:0

Трудно было найти интригу в этом поединке, обе команды в разный срок времени гарантировали себе прописку в элите и вышли на игру 32-го тура явно чтобы уйти спокойно на отпуск, что им и удалось. Теперь Дмитрий Огай может начинать реализовывать свои наполеоновские планы и готовить команду к входу в шестерку лучших, а «Кайрат» радоваться тому что остался, искать спонсоров и решать, оставить ли на посту главного тренера Евгений Кузнецова, который вытащил клуб из ямы в короткий срок или нет.

«Окжетпес» — «Жетысу» 1:0 (0:0)
Гол:
Дяк с пенальти 70 (1:0)

Достойно хотел завершить свое выступление в Премьер-Лиге кокшетауский «Окжетпес», команда которой придется начать 2011 в числе коллективов дивизиона ниже. Вячеслав Ледовских таки сумел привить команде свой футбол и при нем она играла уже не так безобразно, как с Герасимцом или Клишиным, при всем уважении к данным специалистам. Вот и сегодня «Окжетпес» сумел порадовать своих поклонников, игра с «Жетысу» получилась на славу, упорно, осторожно и еще три очка взяли.

«Акжайык» — «Ордабасы» 4:0 (2:0)
Голы:
Саки 2 (1:0), Хаиров 23 (2:0), Саки 77 (3:0), Авакянц 78 (4:0)

Очень симпатичный всем коллектив уральского «Акжайыка», при плохих условиях во втором круге чемпионата показал хороший результат и в последнем туре команду сумела обыграть шымкентский «Ордабасы» уверенно. И пусть гости выставили второй состав, не проявив уважения к сопернику, «Акжайык» проявил себя с лучшей стороны. Саки Мозес сделал дубль и будет жалко если такой игрок покинет казахстанский футбол, на него стоит обратить внимание селекционеров клуба, как собственно и на наставника Андрея Чернышова, давшего максимум из минимума.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места 7-12 места
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Рахим Койлыбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх