1 февраля 2015 (08:45)

«Тобол» уступил «Луч-Энергии»

Костанайский клуб проиграл третий матч на учебно-тренировочных сборах.

Свой третий УТС подопечные Минасяна начали матчем с российской командой «Луч-Энергия». Этот клуб выступает в первом дивизионе России и имеет все шансы побороться за путевку в элиту.

В первом тайме костанайцы вышли основным составом и выглядели предпочтительнее своих российских визави. С погодой командам очень не повезло — на протяжении всего матча дул сильнейший ветер, который вносил серьезные коррективы в качество футбола. В первом тайме борьбу с погодой и с соперником костанайцы выиграли, Штепан Кучера открыл счет во встрече.

Во второй половине матча «Тобол» вышел совершенно другим составом. «Луч-Энергия» перехватила инициативу и заставила оборону костанайского клуба капитулировать 4 раза — два мяча подопечные Минасяна пропустили с пенальти, еще два было забито после розыгрышей стандартных положений.

Однако «Тоболу» удалось уйти от разгромного поражения, костанайцы еще дважды распечатывали ворота приморского соперника. Дубль на счету нападающего, который в данный момент проходит просмотр в костанайской команде — 3:4.

Этот матч стал пятым для «Тобола» на УТС. Теперь в активе костанайской команды 2 победы и 3 поражения в контрольных встречах. В предыдущих товарищеских играх «Тобол» разгромил «Муратпашу», «Буджак» и уступил турецкому «Арда Демирспору» и хорватскому «Сплиту».

Свой следующий матч на сборах костанайцы проведут уже в ближайший четверг, противостоять «Тоболу» будет черногорская «Младость».