«Тобол» объявил о подписании Зеньковича

Спустя три года в команде вновь появился яркий представитель белорусской школы футбола. Первым был Сергей Концевой, нынче с «Тоболом» подписал соглашение Игорь Зенькович.
До конца сезона подписал Игорь Викторович контракт с костанайским клубом и оставил берега Босфора, где он был в последнее время.
Игорь Викторович Зенькович — белорусский и казахстанский футболист, нападающий клуба «Элязыгспор». Является воспитанником футбольного клуба БАТЭ.
Пробиться в основу ведущего клуба Белоруссии не сумел, поэтому игрок был вынужден искать другие варианты продолжения карьеры. Игорь играл за такие белорусские команды, как «Неман» из города Гродно, светлогорский «Химик», «Дариду» и минское «Динамо». Свой бомбардирский потенциал начал раскрывать в футбольном клубе «Днепр» из города Могилёв. Поиграв за данный клуб два года, футболист уезжает из Белоруссии и пробует свои силы в Казахстане.
Первым клубом на казахской земле стал уральский «Акжайык», за который белорусский форвард продолжил забивать (в среднем в каждом втором матче).
В середине сезона 2013 Игорь из-за финансовых проблем покидает «Акжайык» и становится игроком карагадинского «Шахтёра». В стане «горняков» игрок забивать стал реже чем в Уральске, но это не помешало ему стать лучшим бомбардиром в чемпионате Казахстана. К этому моменту за два сезона Зенькович успел забить 25 мячей.
В начале 2014-го переходит в «Актобе». Наконец, сезон 2015 года он начал в «Элязыгспоре», должен был провести там полтора года, но оказался вновь в Казахстане, а точнее в обойме Сергея Масленова.
Достижения: Финалист Кубка Белоруссии — 2006/07, Обладатель Кубка Казахстана — 2013, Лучший бомбардир чемпионата Казахстана — 2013. Зенькович в списке 33 лучших футболистов казахстанской Премьер-Лиги под № 3 (2012, 2013 гг.).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2

















