1 октября 2016 (20:03)

«Тобол» на выезде одолел «Шахтер»

<strong>«Тобол» на выезде одолел «Шахтер»</strong>

В матче 29-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома проиграл костанайскому «Тоболу» — 2:3, пишет Sports.kz.

«Горняки» могли открыть счет на 26-й минуте, но Сергей Скорых не сумел забить пенальти, а вот Сергей Хижниченко, Томаш Шимкович и Чиприан Деак после перерыва свои шансы использовали, сократили разрыв дублем Марко Симоновски.

Теперь у костанайцев 41 очко и седьмое место, на восьмом карагандинцы с 33 баллами.

«Шахтер» — «Тобол» 2:3 (0:0)
Голы: Хижниченко 53 (0:1), Шимкович 67 (0:2), Деак 76 (0:3), Симоновски 82 (1:3), Симоновски 85 (2:3)
Нереализованный пенальти: Скорых 27
Предупреждения: Главина 11, Кургулин 90+4
«Шахтер»: Багинский, Садовничий, Сзоке, Василевич, Нурыбеков, Горячий (Нурыбеков 63), Пикалкин, Таттыбаев (Симоновски 63), Тарасов (к), Байжанов, Скорых (Омиртаев 75)
Резерв: Ткачук, Дубков, Ермеков, Ветров
«Тобол»: Логиновский, Деак (Кургулин 80), Савич (Досмагамбетов 78), Шимкович, Яворский, Главина, Жумаскалиев (к), Мирошниченко, Мухутдинов, Хижниченко (Асильдаров 77), Гурман
Резерв: Бердыгужинов, Аслан, Джалилов, Дмитренко
Судьи: Аскаков (Астана), Полуктов (Тараз), Калачев (Атырау)
01 октября. Караганда. Стадион «Шахтер». 1 500 зрителей.