SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2019 (19:52)

«Тобол» и «Кайрат» выдали невероятный матч с восемью голами и удалением

«Тобол» и «Кайрат» выдали невероятный матч с восемью голами и удалением

В центральном матче 19-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал на своем поле алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Это стал первый поединок лидеров КПЛ без отправленного в отставку главного тренера Владимира Газзаева. Поединок проходил с преимуществом алматинцев, костанайцы действовали вторым номером и после углового сумели открыть счет усилиями Артураса Жулпы, закрепил успех партнера после чудовищных ошибок обороны соперника Максим Федин, но в компенсированное время первой половины Еркебулан Сейдахмет в падении головой один мяч отыграл. Вторая часть игры стартовала с прессинга гостей, на поле появился Адеринсола Эсеола и именно он отдал передачу Мартону Эппелю, когда тот сравнял счет, затем венгр оформил дубль, а добил костанайцев украинец, хотя вышедший на замену Сенин Себаи сократил разрыв, но на большее его команды не хватило, а вот гости забили еще. 5:3 — победа «Кайрата».

Таким образом, у «Кайрата» стало 38 очков и он сравнялся по этому показателю с «Астаной», но у столичных одна игры в запасе, на один балл больше у «Тобола».

«Тобол» — «Кайрат» 3:5 (2:1)
Голы:
Жулпа 14 (1:0), Федин 31 (2:0), Сейдахмет 45+1 (2:1), Эппель 73 (2:2), Эппель 79 (2:3), Эсеола 82 (2:4), Себаи 83 (3:4), Исламхан с пенальти 86 (3:5)
Удаление: Андрюшкявичюс 85. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх