15 июля 2017 (15:37)

Тимур Укубаев: «Наши игроки не теряли концентрации до последних секунд»

Старший тренер «Атырау М» Тимур Укубаев прокомментировал игру со СДЮШОР № 7 (1:0) в рамках 15-го тура Первенства среди команд Второй лиги.

— Мы все понимали, что это борьба за шесть очков. Тем более, соперник был выше нас в турнирной таблице. Хотелось бы отметить, что СДЮШОР № 7 — классная команда, которая играет в качественный и мобильный футбол. Правда, игроки у них старше возрастом, плюс к этому, техничные и хорошо подготовленные в физическом плане. Умело держат мяч и в начале встречи где-то минут десять-пятнадцать шымкентцы имели игровое преимущество. Мы же в свою очередь в первом тайме имели несколько хороших моментов, не забили даже практически в пустые ворота. Подвела реализация. Благодарен ребятам за то, что они собрались после первого тайма и забили быстрый гол в начале второго. В перерыве сказал своим футболистам, чтобы усиливали прессинг и организовывали подходы через фланги с навесами в штрафную оппонента. Благо, забили своевременный гол и затем уже начали играть по счету, в основном надеясь на контратаки. Наши игроки — молодцы, не теряли концентрации до последних секунд, что дало положительный результат. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые пришли на стадион и поддержали нас!