21 ноября 2015 (20:21)

Тимур Рудосельский: «Счет мог быть еще больше в нашу пользу»

Кубок Казахстана уезжает в Алматы, в решающем матче «Кайрат» обыграл сегодня «Астану» со счетом 2:1. На пресс-конференции главный тренер алматинского клуба отметил игру молодого футболиста Тимура Рудосельского, который играл на поле с первых минут.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник прокомментировал матч, а также подвел итоги сезона.

— Поздравляем с победой. Как оцениваете матч, учитывая, что футболистам «Астаны» удалось забить первыми?
— «Астане» удалось забить этот гол. А мы в первом тайме моментов пять, сами не забили. Сопернику больше повезло, подфартило. С этого и получился гол. То есть они ничего особенного не создали. Были ошибки и получился гол. Мы должны были еще в первом тайме забивать и еще первый тайм выигрывать.

— Во втором тайме начали играть агрессивнее?
— Мы продолжали играть также, как и в первом тайме, просто во втором повезло больше и мы реализовали свои моменты. Хотя еще пару голов мы не забили опять же. Мы выиграли по делу, счет мог быть еще больше в нашу пользу.

— Что помешало забить еще больше?
— Мы не реализовали свои моменты. В наши ворота не могу вспомнить, кроме гола, ни одного момента. А мы очень многое не забили.

— Не сказалось отсутствие Гоу и Исаэля?
— Нет, это наша реализация. Гоу и Исаэль не тренировались, у них были травмы. Они хотели выйти, но по состоянию здоровья, они не смогли участвовать в этой игре.

— Сегодня на пресс-конференции тренер отметил твою игру и сказал, что попадешь в состав не по лимиту. Как оцениваешь свой сезон?
— Сезон сложился отлично, еще б если мы забрали медали золотые в чемпионате... Чуть-чуть там, как и в прошлом году не хватило чего-то. Чего именно, не знаю. Может удачи, может еще чего-то. Но упустили золотые медали. Кубок забрали, я играл больше половины сезона. И в свой актив могу занести этот сезон. Надо продолжать работать, чтобы в следующем сезоне играть на высоком уровне. А насчет слов тренера, я очень люблю, когда он отмечает мою игру, хвалит. Тем более, когда говорит такие слова. Каждый день нужно работать, чтобы попадать в состав. Если не будешь работать, то хоть по лимиту хоть без него, в состав не попадешь.

— На последний матч сезона настраивались как на последний бой?
— Конечно, мы должны были доказать сами себе, что мы не хуже. То, что мы по своим ошибкам только упустили золотые медали чемпионата. Поэтому мы были обязаны забирать Кубок. После первого тайма мы не понимали, почему у нас все есть, но мы не можем никак забить. Во втором тайме мы забили свои моменты и пожалуйста — Кубок наш.

— Причинами поражения в чемпионате и пропущенный гол тренер считает недостаточный профессионализм вратарей, согласен с ним?
— Там был момент, мы обсудили. Вова стал считать чуть-чуть, поэтому отпустил ближний угол. Патрик воспользовался этим и забил. А так, ничего страшного.

— Сезон окончен, какие дальше планы?
— Планы, декабрь отдыхать, неделю-полторы отдохнуть и начать готовиться к следующему сезону. К сборам. Будет еще тяжелее, чем в этом году. Работа над собой опять же, только за счет этого можно играть.