3 апреля 2017 (13:40)

Теннисистка из ВКО стала победителем международного турнира в Фергане

Теннисистка Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска заняла первое место на престижном международном турнире по большому теннису серии ATF в Фергане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены от 10 до 14 лет из стран ближнего зарубежья, сообщили в информационном центре региона со ссылкой на управление физической культуры и спорта.

Восточно-Казахстанскую область представила юная Татьяна Николенко. Из своих 13 лет, 6 — она посвятила большому теннису. Последние три года Татьяна Николенко занимает первые ступени на пьедестале почета. В прошлом году она стала чемпионкой Казахстана, победив на турнире серии Gold в Алматы, а также заняла первое место на международном чемпионате памяти Августина Вельца.

Победа на международном турнире по большому теннису в Фергане Татьяне далась не просто. Но упорство и труд помогли ей обойти первую сеяную А.Корнилову из Узбекистана.

Автор: Людмила Малько inform.kz