SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2020 (08:21)

«Тем легче будет КХЛ». «Барыс» поторопили с принятием важного решения перед стартом сезона

«Тем легче будет КХЛ». «Барыс» поторопили с принятием важного решения перед стартом сезона

Известный тренер Сергей Светлов прокомментировал тот факт, что китайский «Куньлунь» следующий сезон проведёт в Мытищах, а также призвал остальные иностранные клубы КХЛ определиться с местом проведения матчей во время пандемии коронавируса.

«19 июля КХЛ планировала представить предварительный календарь чемпионата-2020/2021, поэтому хорошо, что китайцы уже определились с местом прописки. Теперь на очереди — другие зарубежные клубы лиги — Рига, „Барыс“, возможно, „Йокерит“. Чем раньше с ними наступит ясность, тем легче будет КХЛ.

Что касается Мытищ, то я рад за местных жителей. На мой взгляд, именно там — самый большой отряд болельщиков в Подмосковье, а арена — самая современная в регионе. У нас в Мытищах была великолепная поддержка, в этом плане проблем у „Куньлуня“ точно не возникнет.

Почеми китайцы выбрали Подмосковье, а не Владивосток? Больной для меня вопрос. С точки зрения инфраструктуры, интереса к хоккею Владивосток не уступит ни одному городу России, за исключением, может быть, Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Не случайно „Адмирал“ с наименьшим в лиге бюджетом, который оказывался значительно ниже даже пола зарплат, в последние годы был конкурентоспособен.

Тем не менее „Куньлунь“ посчитал, что вариант с Мытищами проще. Раз лига его утвердила, значит, все нормально. Главное, что „Куньлунь“ в эти тяжелые времена сохранил за собой место в КХЛ и потенциал, с которым можно решать задачи. Вот в чем ключевой момент», — цитирует Светлова Russia-Hockey.

«Барыс» играет? КХЛ представила расписание матчей клубов на август 

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх