5 октября 2015 (10:22)

Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова заняли пятое место на чемпионате Азии по пляжному волейболу

Континентальное первенство среди женских команд завершилось 4 октября в Гонконге, сообщает пресс-служба ФВРК.

Казахстанские пляжницы Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова показали пятый результат на чемпионате Азии среди женских команд в Гонконге. Успешно преодолев групповой этап, сильнейший казахстанский дуэт в первом раунде плей-офф победил японок Такеми Нишибори и Саяку Мидзое со счетом 2:0. Но в четвертьфинале Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова уступили китаянкам Ма Юаньюань и Ся Синьи — 0:2. Таким образом, казахстанки заняли пятое место на турнире.

Вторая казахстанская пара на данном турнире Екатерина Ласюта и Бахтыгуль Самаликова также успешно преодолели групповую стадию, но в первом раунде плей-офф они уступили Дите Джулиани и Путу Утами из Индонезии — 0:2. В итоге Ласюта и Самаликова стали девятыми. Добавим что Машкова и Цимбалова получили 300 очков в своей рейтинг, а Ласюта и Самаликова — 240 очков.

Чемпионками Азии по пляжному волейболу стали Луиза Боуден и Таликва Клэнси из Австралии. В финале они обыграли пару из Вануату Линлин Матауату и Миллер Пата. Бронзовые медали завоевали еще одни представительницы Австралии — Мариафе Артахо дель Солар и Николь Лэйрд.