5 февраля 2016 (22:25)

«Тараз» уступил «ТНК «Казхрому» в общем туре мужской Национальной лиги

В Усть-Каменогорске возобновились игры общего тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужчин, сообщает пресс-служба ФВРК.

В третий игровой день чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги больших сюрпризов не произошло. Лидеры чемпионата «Алтай» и «Алматы» вновь синхронно победили и набрали в туре по девять очков из девяти возможных. «Алтай» в третьем матче подряд не отдал сопернику ни одного сета и выиграл со счетом 3:0. «Алматы» же неожиданно легко уступил первый сет «Атырау», но потом подопечные Рафаиля Гилязутдинова одержали волевую победу со счетом 3:1.

В первом матче дня «Павлодар» обыграл аутсайдера чемпионата «Динамо-Казыгурт». А вот «ТНК «Казхром» преподнес небольшую сенсацию. Команда из Хромтау остановила победную серию действующих чемпионов страны «Тараза». 3:1 в пользу «ТНК «Казхрома».

В общей таблице чемпионата «Алтай» лидирует с 46-ю очками, на один балл от них отстает «Алматы». У идущего третьим «Павлодара» 39 очков. «Тараз» сохранил четвертую строчку 30 очков, а идущий на пятом месте «Атырау» не сумел воспользоваться осечкой жамбылцев. «ТНК «Казхром» набрав 25 очков догнал «Есиль-СК», а «Динамо-Казыгурт» остался на последнем месте.

6 февраля состоится заключительный день общего тура. В прямом эфире все игры покажет телеканал KazSport.