1 октября 2016 (19:56)

«Тараз» победил «Акжайык»

<strong>«Тараз» победил «Акжайык»</strong>

В матче 29-го тура Премьер-Лиги «Тараз» переиграл уральский «Акжайык» — 2:1, пишет Sports.kz.

Первый гол ударом с пенальти на 19-й минуте провел сенегалец Малик Мане, а после перерыва с игры отметился Марат Шахметов, итог подвел Алишер Сулей.

Таким образом, таразцы обходят уральцев и выходят на 11-е место, опережая команду Вахида Масудова на два балла.

«Тараз» — «Акжайык» 2:1 (1:0)
Голы: Мане с пенальти 19 (1:0), Шахметов 87 (1:1), Сулей 90+1 (2:1)
Предупреждения: Тажимбетов 30, Яковлев (по окончании первого тайма), Пищур 49, мера 60 — Сергиенко (по окончании первого тайма), Антипов 68, Лечич 73
«Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк, Мане (к) (Амирханов 85), Григорьев (Таубай 46), Яковлев, Пищур, Воротников, Сулей, Тажимбетов, Киров
Резерв: Короткевич, Баялиев В. Евстигнеев, Бауыржан, Караман, Каримолла, Нуралы
«Акжайык»: Толебаев, Говедарица, Ортиз, Дудченко, Лечич (Шахметов 75), Одибе, Валиуллин (Антипов 57), Омаров, Сапанов (к), Сергиенко (Рубио 71), Розыбакиев
Резерв: Калменов, Колуния, Николич, Мальцев, Шурыгин, Тотай
Судьи: Кучин (Караганда), Лабашов (Атырау), Тергеусизов (Алматы)
Дополнительные ассистенты судьи: Рахимбаев, Гороховодацкий (оба — Алматы)
01 октября. Тараз. Стадион «Центральный». 3 000 зрителей.