22 октября 2016 (16:52)

«Тараз» переиграл «Тобол» и покинул последнее место

<strong> «Тараз» переиграл «Тобол» и покинул последнее место</strong>

«Тараз» в матче 31-го тура Премьер-Лиги дома переиграл костанайский «Тобол» — 2:1, пишет Sports.kz.

Оба гола уральцев были забиты в первом тайме, их на свой счет записали сенегалец Малик Мане и румын Йоан Мера, после перерыва сократил разрыв Чиприан Деак.

Теперь у таразцев 32 очка и он поднимается на 11-е место, костанайцы остаются на седьмом с 41 баллом.

«Тараз» — «Тобол» 2:1 (2:0)
Голы: Мане 20 (1:0), Мера 23 (2:0), Деак 88 (2:1)
Предупреждения: Таубай 72, Григорьев 79 — Джалилов 42, Хижниченко 47, Мухутдинов 58
«Тараз»: Григоренко (Короткевич 34), Мера, Данилюк, Мане (к), Григорьев, Эргашев, Пищур (Таубай 54), Д. Евстигнеев, Сулей, Тажимбетов, Киров (Яковлев 65)
Резерв: Воротников, Баялиев, В. Евстигнеев, Караман, Каримолла, Нуралы
«Тобол»: Логиновский, Деак, Асильдаров, Главина, Аслан, Джалилов (Эльмурзаев 70), Дмитренко, Мирошниченко, Мухутдинов (к), Хижниченко, Гурман
Резерв: Бусурманов, Агайсин, Цой, Жуков
Судьи: Московченко (Павлодар), Гусев (Кокшетау), Бейжанов (Петропавловск)
22 октября. Тараз. Стадион «Центральный». 2 500 зрителей.