SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2017 (21:30)

«Тараз» и «Акжайык» оштрафованы за скандирование зрителями ненормативной лексики

«Тараз» и «Акжайык» оштрафованы за скандирование зрителями ненормативной лексики

На состоявшемся 25-го сентября заседании Контрольно-дисциплинарного комитета приняты следующие решения.

Повестка дня: Рассмотрение рапортов инспекторов по организации и проведению матчей.

Принято решение:

Премьер-Лига

XXVII тур

«Тараз» — «Кайрат»


— В соответствии со ст.136 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Тараз» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за скандирование зрителями во время матча ненормативной лексики и оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча.

«Иртыш» — «Акжайык»

— В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Иртыш» П. Алиева на два матча и согласно ст.134 ДР ФФК применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за неспортивное поведение (умышленный бросок мяча в лицо соперника после остановки игры). Сроком начала дисквалификации П. Алиева определить 17 сентября 2017 года.

XXVIII тур

«Актобе» — «Кайсар»


— В соответствии со статьей 129 ДР ФФК применить к главному тренеру команды «Кайсар» Стойчо Младенову санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за неоднократный выход во время матча за пределы технической зоны без разрешения судьи.

«Акжайык» — «Шахтер»

— В соответствии со ст.136 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Акжайык» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за скандирование зрителями после матча ненормативной лексики и оскорбительных выражений (нецензурная брань) в адрес официальных лиц матча.

«Ордабасы» — «Иртыш»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Иртыш» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

Первая лига

XX тур

«Байконур» — «Махтаарал»


— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Байконур» Ш. Абзалова на два матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч. Сроком начала дисквалификации Ш. Абзалова определить 17 сентября 2017 года.

Вторая лига

XXV тур


«Кайрат М» — «Алтай»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Алтай» санкцию в виде «штрафа в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

«Астана М» — «Иртыш М»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Иртыш (мол.)» санкцию в виде «штрафа в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

СДЮШОР № 7 — «Ордабасы М»


— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Ордабасы (мол.)» М. Кончиева на два матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч. Сроком начала дисквалификации М. Кончиева определить 23 сентября 2017 года. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх