SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2010 (17:10)

Танат Нусербаев: «Я ушел из «Ордабасы»

Конфликт одного из самых одаренных молодых игроков Казахстана с его клубом закончился: работник и работодатель решили разорвать отношения. В нынешнем сезоне 23-летний футболист сыграл всего в пяти матчах за основной состав и не забил ни одного гола. Помешала травма позвоночника. А затем начались проблем с клубом, который не хотел платить зарплату больному игроку целиком. В итоге стороны сумели найти общий язык — Нусербаев покинул «Ордабасы».

— Мы решили все финансовые вопросы и я ушел из команды, — рассказывает Танат Нусербаев www.fanatik.kz. — Раньше у меня были претензии к клубу. Мне не платили зарплату полностью, я получал где-то 10 процентов от суммы, записанной в контракте. В результате удалось договориться. Деньги мне выплатили, претензий ни к кому не имею.

— По чьей инициативе вы расстались с «Ордабасы»?
— Клуб предложил разорвать контракт. Я был не против. Тем более, что я уже не смогу сыграть в этом году. Поэтому точно не помогу в оставшихся матчах чемпионата и Кубке страны. Так что теперь я свободный агент.

— Чем будете заниматься до конца года?
— Лечить спину. Я уже рассказывал, что у меня начались проблемы с позвоночником, нужен был полный покой. Сейчас я чувствую себя нормально, но тренироваться еще нельзя. Может быть, смогу съездить за границу на консультацию к хорошему врачу. Если все будет хорошо, то надеюсь уже к концу года смогу играть и тренироваться без ограничений.

— Как настроение после ухода из клуба?
— Я потерял целый год, почти не играл. Разве может быть хорошим настроение? Но я надеюсь, что скоро тяжелый период закончится, я найду хорошую команду и буду играть.
Автор: Михаил Козачков fanatik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх