23 октября 2014 (21:46)

Студент из Павлодара стал чемпионом РК по пауэрлифтингу

Ернур Хайлямов, студент факультета металлургии, машиностроения и транспорта Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова стал победителем чемпионата РК по пауэрлифтингу, который состоялся в г. Экибастуз, сообщила пресс-служба ПГУ.

Ернур, с великолепным результатом — 520 кг в весовой категории до 59 кг — уверенно опередил соперников и завоевал почетное первое место на чемпионате.

На чемпионате РК по пауэрлифтингу, проходившем в г. Семей, в жиме лежа павлодарский силач покорил вес 155 кг и выиграл «серебро».

На счету многократного чемпиона Республики Казахстан Ернура Хайлямова внушительное количество рекордов. Сейчас спортсмен готовится покорять новые вершины.

Автор: Вера Ливинцова inform.kz