16 сентября 2016 (23:36)

Стив Мозес: «„Барыс“ — тяжелый соперник»

Фаворитом противостояния «Барыс» — СКА был питерский клуб. Но столичным хоккеистам удалось навязать борьбу команде, где играет почти половина сборной России. Хотя победа осталась за гостями — 3:5.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz впечатлениями от прошедшей встречи поделился нападающий Стив Мозес.

— Хоккеисты соперника очень активно начали первый период, мы напротив, двигались недостаточно первые 5-6 минут и пропустили за это время голы. Да, тяжело догонять, но мы сделали хорошую работу, проявили характер, прессинговали остаток игры и победили.

— За счет чего удалось переломить ход встречи?
— После первого периода мы немного успокоились, старались не получать удаления, у нас 4 отличных звена, мы начали активно прессинговать. Это большая победа.

— Почему так начали — удаления, пропущенные голы?
— Иногда так случается, удаления и как следствие голы соперника. Затем вновь допускаются ошибки, но это часть хоккея иногда такое происходит. Рад, что мы смогли отыграться. Проделали отличную игру.

— Первый период начали не в духе?
— Да, долго не могли собраться и найти ключ к воротам «Барыса».

— Что думаете о сопернике?
— «Барыс» — очень хорошая команда, прекрасное североамериканское звено, они много забивают, зарабатывают очки долгое время в этой лиге. Чтобы победить нам пришлось забить 5 голов, это тяжелый соперник.