5 апреля 2015 (20:55)

Стас Покатилов: «Столько моментов не забиваем. Прямо не фарт какой-то»

В самом афишном матче пятого тура Премьер-Лиги «Астана» и «Актобе» поделили очки — 0:0. Как ожидалось, игра лидеров прошлого сезона была наполнена большим количеством моментов и достаточно высокими для казахстанского первенства скоростями, однако забить голов фаворитам чемпионской гонки так и не удалось.

После окончания встречи, голкипер «Актобе» — Стас Покатилов — ответил на вопросы корреспондента интернет-портала Sports.kz и высказал свое мнение об итогах игры.

— Стас, как Вам кажется, чего не хватило сегодня для победы? Создали немало опасных моментов, вроде бы, доминировали на поле...
— Я уже не знаю. На протяжении всех последних игр столько моментов не забиваем... Прямо не фарт какой-то. Не могу найти объяснения происходящему.

— Сложилось впечатление, что игра разделилась на два разных тайма. Если в первом тайме было много моментов в обе стороны, достаточно высокие скорости игры, то во втором — команды действовали менее активно.
— Мы, когда только пришли на поле, сразу почувствовали, что очень жарко. Никогда так душно не было в Астане. В первом тайме,Вы видели, были достаточно высокие скорости и моменты, а во втором уже подсели. Жара сказывалась.

— Ваше мнение — кто сегодня был ближе к победе?
— Если честно, по первому тайму ближе к победе были именно мы, а там уже игра шла до первого забитого гола.

— Для «Актобе» это был первый афишный, большой матч в новом сезоне. Какое было настроение было перед игрой? Были ли мысли вроде — «Победить или умереть», или все же понимали, что впереди еще длинная дистанция и от исхода матча значило не так уж много?
— Не сказал бы — на каждую игру мы выходим и играем на победу. Нет такого, что матч большой или маленький.

— Лично для Вас — насколько тяжелый был матч?
— Сегодня был наиболее сложный матч по количеству работы за последнее время.

— Позади пять туров чемпионата, но у «Актобе» пока только одна победа, и сразу четыре ничейных исхода. Что в команде говорят по этому поводу? Почему так сложно даются очки?
— Все верят, что сейчас прорвет. Так и будет! Я в это верю. И вся команда верит в это. В следующих играх уже начнем побеждать!

— Как коллектив поздравил Вас с дебютом за национальную сборную в матче с Россией?
— Поздравили еще, когда только вызвали на матч с Исландией, и после игры с Россией тоже. Ничего необычного.

— Сложно ли было перестроиться от сборной к делам клубным?
— Нет, уже прошло достаточно времени. Нормально все было.

— В следующем туре предстоит домашний матч с «Кайсаром»? Какие мысли об этой игре?
— Играть только на победу — других вариантов быть не может.